“প্লাস্টিক দূষণ, ক্ষতিকর প্রভাব” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে মাগুরায় উপজেলা পর্যায়ে ৪৩তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উদযাপন শুরু হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার সকাল ১১টায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি যাদুঘর ঢাকার আয়োজনে মাগুরা সদর উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় জেলা প্রশাসনের বিজয় চত্বরে সপ্তাহব্যাপী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক ড.আশরাফুল আলম । উদ্বোধন শেষে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইয়াছিন কবীরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি আফাজ উদ্দিন ও সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবু নাসির বাবলু ।
উদ্বোধনী দিনে কুইজ ও বির্তক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয় । প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশ নেয় । সপ্তাহব্যাপী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলায় ১৯টি স্টল অংশ নিয়েছে । প্রতিটি স্টলে শিক্ষার্থীদের হাতে তৈরি বিজ্ঞান বিষয়ক বিভিন্ন উপকরণ প্রদর্শিত হচ্ছে ।